Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
В СНБО рассказали, когда украинцев вакцинируют от СOVID-19

В СНБО рассказали, когда украинцев вакцинируют от СOVID-19

Глава комиссии по биобезопасности и биологической защите при Совете нацбезопасности и обороны, академик НАНУ Сергей Комиссаренко рассказал, когда
Украина начнет закупать вакцину от коронавируса.

"До конца следующего года, я думаю, мы уже закончим вакцинацию всего населения Украины - тех, кто этого захочет. Нам нужно провести правильную агитацию за то, что вакцины являются эффективными и что они необходимы, чтобы люди оставались здоровыми", – заявил Комиссаренко.

Глава комиссии добавил, что некоторые частные фармацевтические компании ведут переговоры с Китаем о закупке китайской вакцины “Синувак”. Однако ее клинические испытания еще не завершены.

"Что касается западных вакцин, мне больше всего нравится Moderna, в сравнении с другими вакцинами, к примеру, с Pfizer — они практически одинаковые, но Pfizer требуют, чтобы хранение вакцины происходило при очень низкой температуре, -80…-70 градусов. В Украине пока нет массовой инфраструктуры для поддержания такой температуры при хранении. Moderna позволяет хранение при -20 градусов, а у нас даже торговые сети имеют такие возможности", - резюмировал он.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что фармацевтическая компания BioNTech и ее партнер Pfizer направили в Европейское агентство по лекарственным препаратам заявку на регистрацию вакцины против коронавируса COVID-19.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK