Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
В Житомирской области ужесточат карантинные ограничения

В Житомирской области ужесточат карантинные ограничения

Из-за увеличения уровня заболеваемости COVID-19 в Житомирской области со среды, 3 марта, вводят ограничения "красной" зоны карантина.
Такое решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

"За последнюю неделю в Житомирской области осуществлено почти 6 тысяч ПЦР-тестов, из них половина оказались положительными. За последние четыре недели динамика заболеваемости в области увеличилась втрое — от 900 до более чем 2700 больных", — написал глава Житомирской облгосадминистрации Виталий Бунечко.

Согласно данным Министерства здравоохранения, 26-28 февраля в области количество госпитализаций превышает норму. По состоянию на 28 февраля в области фиксируют 74,3 госпитализации на 100 тысяч населения, а норма должна быть менее 60 госпитализаций.

В "красной" зоне будут действовать жесткие ограничения, как во время январского локдауна: запрещено работать заведениям питания, развлекательным заведениям, ТРЦ, кинотеатрам, театрам, учреждениям образования (кроме детских садов и первых классов в школах), спортзалам, рынкам.

Однако будут работать банки, аптеки, заправки, ветеринарные магазины, все продовольственные магазины.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Минздрава Украины Максим Степанов внес изменения в "дорожную карту" вакцинации – национальный план вакцинации. Теперь можно использовать неиспользованные остатки вакцины от прививки. По его словам, остатками от вакцины могут пользоваться лидеры мнений, спортсмены, лидеры религиозной общины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK