Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Умеренный алкоголизм понижает риск Альцгеймера

Умеренный алкоголизм понижает риск Альцгеймера

Исследователи из Калифорнии полагают, что умеренное употребление алкоголя защищает от болезни Альцгеймера. Как пишет Daily Mail, в 1984-2013 годах ученые отслеживали состояние здоровья 1344 пожилых людей, включая 728 женщин и 616 мужчин, из которых 99% были белыми и получили образование.

Оказалось, что употребление относительно небольшого количества спиртного, около 100-150 миллилитров вина или бокала пива в день, было связано с заметным снижением риска болезни Альцгеймера. Ведущий автор исследования, доктор Линда МакЭвой подчеркивает, что употребление алкоголя не только связано со снижением смертности, но и оставляет больше шансов остаться в ясном уме в преклонные годы.

Среди опрошенных участников было очень мало людей, выпивавших большое количество спиртного. Поэтому у исследователей нет данных о том, как влияет на мозг чрезмерное потребление алкоголя.

"Это исследование показывает, что умеренное употребление алкоголя может быть частью здорового образа жизни", - констатирует соавтор работы, аспирант университета Калифорнии Эрин Ричард

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK