Восстановлено движение на двух пропускных пунктах на границе с Польшей
В Киеве оценили результаты карантина выходного дня

В Киеве оценили результаты карантина выходного дня

Глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан заявил, что карантин выходного дня в Киеве не показал эффективных результатов по борьбе с коронавирусом. Ограничения были введены для того, чтобы уменьшить социальную активность граждан.

Об этом сообщает "РБК-Украина".

Карантин выходного дня он определил, как один из альтернативных методов уменьшения передвижения граждан и их коммуникацию. Однако, по словам Рубана, ежедневный прирост больных Covid-19 не уменьшился, а наоборот увеличился.

“Сегодня он не показал свою эффективность и целесообразность в существующих условиях. Результатов по карантинным мерам (выходного дня – прим. ред.) – нет никаких. С эпидемиологической точки зрения. Возможно, какие-то другие. Сейчас мы наблюдаем заболеваемость в целом по Украине, по региону. Поэтому он неэффективно влияет. И нет таких показателей, подтверждающих его эффективность“, - сказал Рубан.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что в 2021 году в Украине не планируется создание отдельного фонда для борьбы с коронавирусом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK