Генштаб обновил данные: "минус" 780 оккупантов за сутки
Кабмин намерен провести тотальное тестирование на COVID-19

Кабмин намерен провести тотальное тестирование на COVID-19

Кабинет министров Украины готовит проект тотального тестирования на COVID-19. Его хотят провести в Киеве и других крупных городах. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По его словам, на сегодня правительство работает над проектом тотального тестирования на COVID-19.
"Приоритеты - Киев и область, областные центры и большие города с населением более 100 тысяч человек", - отметил Шмыгаль.

Он также добавил, что в конце года все-таки будут ограничения для бизнеса несмотря на то, что это время традиционного заработка.

"Какими они будут - мы как раз сейчас обсуждаем со всеми заинтересованными сторонами. Нам надо подвести итоги карантина выходного дня, чтобы понять его эффективность и составить план действий на конец года", - подчеркнул Шмыгаль.

Напомним, ранее городской голова Киева Виталий Кличко заявлял, что столица не будет проводить массовое тестирование людей на COVID-19.

Ранее, министр Кабинета министров Олег Немчинов заявлял, что всеобщее тестирование провести невозможно, поскольку Украина - большая страна с огромным населением. А министр здравоохранения Максим Степанов говорил, что для такого тестирования нужно около 120 млрд гривен.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK