Удар РФ по Днепропетровщине: одного ребенка удалось спасти. Фото последствий
В Минздраве сообщили о "ковидных коллаборационистах"

В Минздраве сообщили о "ковидных коллаборационистах"

В настоящее время в Украине от коронавируса вакцинировано 6 888 человек. Кампания по вакцинации началась медленным темпом, чтобы минимизировать любые риски и ошибки.

"Несмотря на значительное информационное сопротивление так называемых ковидных коллаборационистов - потому что они именно коллаборационисты ковида, которые всеми силами пытаются сорвать выполнение нашего национального плана - с начала прививочной кампании мы провакцинировали 6888 человек, за вчера сделано 1983 прививки", - сказал министр здравоохранения Максим Степанов.

По словам Степанова, Минздрав начал проведение вакцинации каскадным путем, она охватывает почти всю страну.

"Мы пытаемся максимально минимизировать любые риски и ошибки. Поэтому мы постепенно увеличиваем это количество. Задача, поставленная мной перед людьми, которые отвечают за кампанию по вакцинации: чтобы к концу этой недели - начало следующей мы вышли на 10 тыс. вакцинаций в сутки. И дальше мы будем увеличивать это количество", - добавил он.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что Степанов заявил, что президент Владимир Зеленский после получения вакцины CoviShield от коронавируса чувствует себя хорошо.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK