Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Китай планирует вакцинировать 40% населения к июню

Китай планирует вакцинировать 40% населения к июню

В Китае планируют к июню вакцинировать против коронавируса COVID-19 лишь 40% населения.

Об этом рассказал лидер группы экспертов при Национальной комиссии здравоохранения Чжун Наньшань на онлайн-форуме между медицинскими экспертами США и Китая, передает АВС.

По его словам, по состоянию на 28 февраля, страна доставила 52,52 миллиона доз вакцины против COVID-19.

"Текущие темпы вакцинации очень низкие из-за того, что в Китае хороший контроль над вспышкой", – сказал эксперт по инфекционным заболеваниям из Шанхая Чжан Вэньхун.

Разработчики четырех одобренных в настоящее время вакцин в Китае заявили, что к концу этого года они смогут произвести до 2,6 миллиарда доз. Тем не менее вакцинация огромного населения страны будет сложной задачей. Даже если прививку будут делать 10 миллионов человек в день, на иммунизацию 70% населения уйдет примерно семь месяцев.

Эксперты признали, что вакцинация всего населения мира также является сложной задачей из-за медленного распространения препаратов.

"Спрос будет превышать предложение еще многие месяцы, а если не будет больше производства, то и годы", – предупредил бывший директор Центров США по контролю и профилактике заболеваний Том Фриден.

Они также предостерегли от быстрого возвращения к нормальной жизни. В свою очередь, глава Китайского центра по контролю над заболеваниями Гао Фу спрогнозировал, что летом следующего года жизнь может вернуться в "приблизительно нормальное" русло.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK