РФ пускает ракеты по Украине – есть прямое попадание в многоэтажку. Фото
Назван полезный продукт для диабетиков

Назван полезный продукт для диабетиков

Употребление зеленых овощей помогает побороть диабет второго типа.

К такому выводу пришли ученые из Диабетического центра Университета Лунда в Швеции, опубликовавшие результаты исследования в журнале Science Translational Medicine, передает Foods For Better Health.

Испытания проводились на крысах. Исследование показало, что соединение сульфорфана уменьшало количество глюкозы, продуцируемой культивируемыми клетками печени, и обращало аномальную экспрессию генов.

Специалисты также изучили влияние экстракта ростков брокколи на людей, у которых диагностирован диабет 2 типа и ожирение. Испытуемым вводили экстракт брокколи в порошкообразной форме, который содержал в 100 раз больше сульфорафана, чем в натуральной брокколи.

"Они обнаружили, что люди, которые употребляли экстракт брокколи, показали значительное снижение уровня глюкозы в крови натощак по сравнению с теми, кто его не употреблял. Уровень глюкозы в крови натощак у этих пациентов снизился на 10% по сравнению с другими группами. Их организм смог контролировать уровень глюкозы и снизить выработку глюкозы", – сказано в материале.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK