Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв
В правительстве заявили о третьей волне и новом локдауне

В правительстве заявили о третьей волне и новом локдауне

На сегодня наблюдается третья волна пандемии коронавируса в Украине. В связи с этим существует возможность ведения нового жесткого локдауна. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"К сожалению, нужно констатировать, что началась третья волна эпидемии в Украине. Это также цифры, статистика, которую мы видим … Невозможно интерпретировать по-другому. Нужно быть сознательными - началась третья волна пандемии коронавируса в Украине", - сказал Шмыгаль.

По его словам, на сегодня есть такой инструмент, как адаптивный карантин, и жесткий локдаун введен в Ивано-Франковской, Черновицкой и Житомирской областях.

"Винницкая область на подходе, Закарпатская, Тернопольская и еще ряд областей, где сегодня "оранжевый уровень"… Конечно, когда больша часть областей будет в "красных зонах", скорее всего, придется возвращаться к той модели локдауна, который Украина уже проходила", - добавил премьер.

Шмыгаль также подчеркнул, что не хотел бы возвращать жесткий локдаун, поскольку люди и бизнес уже истощены ограничениями.

Напомним, на сегодняшний день Минздрав Украины сообщил о 10 057 новых заражениях коронавирусом. Больше всего новых случаев в Киеве, Житомирской и Винницкой областях.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK