Германия передала новый Украине большой пакет помощи
COVID-19: как вирус-убийца уничтожает человека

COVID-19: как вирус-убийца уничтожает человека

Коронавирус нового типа проникает глубоко в легкие и медленно душит своего носителя.

Профессор молекулярной биологии и биохимии Калифорнийского университета в Ирвайне Майкл Бухмейер в интервью журналу Forbes красочно описал, как COVID-19 при попадании в организм уничтожает человека.

Так, профессор пояснил, что коронавирус попадает глубоко в легкие, где поражает легочные пузырьки – альвеолы, в которых происходит газообмен.

"Организму не хватает кислорода, он начинает задыхаться. Этот процесс очень трудно остановить, если он уже начался. К тому же, это может открыть ворота для вторичных бактериальных инфекций, как при гриппе", – пояснил он.

По словам Бухмейера, чаще всего заболевание в тяжелой форме протекает именно у пожилых людей, поскольку их легкие по естественным причинам находятся в плохом состоянии.

"В том же Китае очень распространено курение, и в крупных городах высокий уровень загрязнения воздуха. В легких людей оседает много инородных частиц, легкие воспаляются и это может повысить предрасположенность к тяжелым вирусным и бактериальным инфекциям. Очевидно, чем старше человек — тем хуже состояние его легких в таких условиях. Другие факторы предрасположенности – диабет, особенно 2-го типа, и прочие сопутствующие болезни", – добавил Бухмейер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK