Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Украина обновила список стран "красной" зоны

Украина обновила список стран "красной" зоны

Министерство здравоохранения Украины обновило списки стран "красной" и "зеленой" зон - с учетом количества активных случаев коронавирусной болезни COVID-19 на 100 тыс. населения. По сравнению с предыдущим списком от 26 февраля, количество стран “красной” зоны сократилось с 61 до 54.

В частности, в “красной” зоне в настоящее время находятся Польша, Словакия, Венгрия, Молдова, США, Франция, Австрия, Чехия, Италия, Испания, Литва, Латвия, Эстония, ОАЭ. Сюда за неделю из “зеленой” зоны переместилась Болгария.

В перечень “зеленой” зоны входят Россия, Румыния, Грузия, Китай, Германия, Египет, Таиланд, Шри-Ланка, Доминиканская Республика. Сюда за неделю из “красной” зоны переместились Беларусь, Великобритания, Португалия.

Прибывшие из стран “красной” зоны украинцы должны пройти самоизоляцию с применением приложения “Вдома”. Досрочное прекращение самоизоляции возможно после получения отрицательного ПЦР-теста.

Для въезда в Украину всем иностранцам необходимо иметь страховой полис, покрывающий лечение COVID-19. Обсервации не подлежат лица, прибывшие из стран “красной” зоны, если они имеют отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом ПЦР, сделанный не более чем за 48 часов до пересечения границы Украины.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK