Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Супрун: Медикам - рабство, пациентам - смерть

Супрун: Медикам - рабство, пациентам - смерть

Экс-глава Минздрава Украины Ульяна Супрун заявила, что разработанная ей реформа системы здравоохранения не может быть внедрена, когда власть стремится иметь высокий рейтинг и поддержку населения.

"Называть "улучшением реформы" трусливый шаг в прошлое – значит лгать и презирать всех украинцев, в том числе медиков, которые заслуживают достойного и справедливого вознаграждения за свою работу. Настоящая трансформация системы здравоохранения не может быть внедрена, когда власть стремится исключительно нравиться. Нельзя трансформировать уровень медицинской помощи в больницах и поликлиниках, когда ты смотришь на медиков как на электорат / потенциальный риск для местных выборов осенью", - написала она на своей странице в Facebook.

"Медикам – уравниловку и рабство, пациентам – страх, страдания и смерть, Зеленскому и Ко – зарубежные клиники и высокие рейтинги. Украинцам пора взрослеть, выключать телевизор и понимать последствия собственных решений", – добавила Супрун.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе очередного видеообращения президент Украины Владимир Зеленский жестко раскритиковал медицинскую реформу, затеянную экс-министром здравоохранения Ульяной Супрун.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK