В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Кто проиграет от реформы здравоохранения?

Кто проиграет от реформы здравоохранения?

Премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, кто проиграет от реформы здравоохранения. По его словам в лузерах останутся: "фармацевтическая и аптечная мафия", взяточники в медучреждениях и фармацевтические лоббисты. Отметим, буквально после Нацсовета реформ по медицине в сети запустили флешмоб #вимагаю_медреформу.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что от принятия законов, необходимых для реформы здравоохранения, проиграют "фармацевтическая и аптечная мафия", взяточники в медучреждениях и фармацевтические лоббисты.

Об этом Гройсман заявил, отметив, что на текущей неделе в Верховной Раде предстоит "важное голосование". "Надеюсь, оно (голосование по рассмотрению базовых законов для реформы здравоохранения) будет результативным .... Просто и понятно о том, кто и почему против этой реформы, и почему обычные люди и врачи выигрывают от ее проведения", - добавил премьер и опубликовал инфографику с "объяснением", кому выгодна и не выгодна медицинская реформа.

В Facebook запустили флешмоб в поддержку медицинской реформы в стране под хештегом #вимагаю_медреформу.

Участники флешмоба делятся своими историями о печальном опыте лечения в украинских больницах, сообщила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Надо напомнить депутатам о реалиях украинской медицины. Присоединяйтесь! Медреформа сейчас - это вопрос нашей с вами безопасности. К концу сессии депутаты должны принять правительственные законопроекты и запустить медреформу", - написала Супрун.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK