❗️В Украине объявлена масштабная воздушная тревога. Вылет МиГ-31К
Четыре области Украины могут выпасть из зеленой зоны

Четыре области Украины могут выпасть из зеленой зоны

Карантин может быть усилен в Ровенской, Хмельницкой, Черниговской и Харьковской областях, в настоящее время находящихся в зеленой зоне.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook директор Киевской школы экономики, которая помогает Минздраву с аналитикой по COVID-19, Тимофей Милованов.

"Уже с понедельника четыре новые области могут перестать быть зелеными ... Речь идет о Ровенской, Хмельницкой, Черниговской и Харьковской областях, где уже 5 дней подряд превышается по крайней мере один из установленных правительством показателей - коэффициент выявления случаев инфицирования или показатель динамики роста", - написал Милованов.

Он напомнил, что по решению национальной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, административно-территориальные единицы (районы) в этих областях могут получить свой уровень эпидемической опасности, в зависимости от их состояния распространения COVID-19 - от зеленого (низкий ) до красного (высокий уровень эпидемической опасности).

"Комиссия будет собираться в эту пятницу, а ее решение начнет действовать с понедельника", - добавил экс-министр.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK