Кличко об эвакуации больниц: делается все возможное, чтобы обезопасить людей
Премьер взялся за изменение системы финансирования больниц

Премьер взялся за изменение системы финансирования больниц

Летом завершится строительство "Охматдета", вскоре будет объявлен тендер на приобретение оборудование. Также анонсированы изменения системы финансирования больниц, Кабмин предложит вариант таких изменений в ближайшее время. Соответствующее заявление глава правительства сделал, общаясь с журналистами в городской клинической больнице №1 в Виннице.

Летом этого года завершится строительство нового корпуса национальной детской больницы "Охматдет". Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает "Урядовый портал".

"Мы летом завершим, как я и обещал, строительство "Охматдета", - сказал Гройсман. Также сообщается, что в ближайшие дни будет объявлен дополнительный тендер для приобретения оборудования, отметил глава правительства.

Владимир Гройсман анонсировал изменения системы финансирования больниц, пресс-служба Кабинета министров Украины. "Мы готовим предложения, как мы будем менять систему финансирования больниц... Элемент страховой медицины является чрезвычайно важным. Это изменение системы вообще финансирования всей системы здравоохранения. Мы предложим вариант в ближайшее время, с которым мы выйдем к украинскому обществу, с которым мы скажем, как систему можно изменить", - отметил премьер.

Гройсман подчеркнул, что средства, которые выделяются на систему здравоохранения, можно было бы использовать гораздо эффективнее. "Во что сегодня используют эти средства, как правило, в старой системе? В финансирование стен и койко-мест. Мы хотим изменить эту идеологию, чтобы мы финансировали в конкретного украинского гражданина, который получает медицинскую услугу. Мы хотим инвестировать в такие новые кровати, новые технологии. Мы не хотим инвестировать в заброшенные здания, в ужасные условия, в которых находятся люди на многих территориях, районах, областях Украины", - сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK