В Одессе звучат взрывы. Власть призывает всех быть в укрытиях!
В шоколаде Kinder обнаружены опасные вещества

В шоколаде Kinder обнаружены опасные вещества

Специалисты организации по защите прав потребителей Foodwatch обнаружили в шоколаде Kinder канцерогенные вещества, пишет The Independent.

Сообщается, что экспертами были выявлены так называемые минеральные ароматические масла (MOAH), образующиеся при нефтепереработке.

Отмечается, что опасное превышение концентрации данных масел обнаружено в трех видах шоколадных конфет из 20 протестированных образцов продукции — от чипсов до шоколадных батончиков.

Специалисты пояснили, что найденные вещества могут вызывать онкологические заболевания.

Добавим, что о результатах экспертизы было сообщено производителю шоколада. Однако на просьбу снять с продажи опасные продукты был получен отказ.

Компания Ferrero, в продуктах которой были найдены признанные опасными минеральные масла, сообщила, что эта проблема встречается повсеместно.

"Следы минеральных масел присутствуют практически повсеместно в окружающей среде и могут попадать в продукты питания самыми различными путями", — сообщили в Ferrero.

В компании сообщили, что минеральные масла часто попадают в продукты через чернила на упаковке, которая проходит вторичную переработку. Ferrero считает, что для решения проблемы необходимы "усилия всех участников производственной продуктовой цепочки поставок".

В Немецкой ассоциации кондитеров (BDSI) заявили, что выявленная концентрация MOAH не должна вызывать беспокойства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK