Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Действительно ли в Николаевской области нет коронавируса?

Действительно ли в Николаевской области нет коронавируса?

На сегодняшний день в Украине только на территории Николаевской области не было зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом.

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с председателями ОГА во время совещания решили направить проверку с Минздрава в область, чтобы удостовериться в правильности проведения тестов.

"Глава Николаевской ОГА сообщил, что сейчас в областной инфекционной больнице находится девять пациентов с подозрением на коронавирус. Но пока ни один тест не показал положительного результата. Участники совещания решили направить на Николаевскую проверку из Министерства здравоохранения, чтобы убедиться в правильности проведения тестов", - говорится в сообщении.

Мэр Николаева Александр Сенкевич отреагировал на сообщение о проверке и заявил, что ждет представителей Минздрава.

"Минздрав подозревает, что мы делаем что-то неправильно, что скрываем, возможно, реальную ситуацию с заболеванием коронавирусом. Поэтому в конце этой или в начале следующей недели к нам приедет специальная комиссия специалистов, которая будет проверять наши действия. Мы их ждем, нам скрывать нечего", - сказал Сенкевич.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK