Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Минздрав готовится к "худшему сценарию" по COVID-19

Минздрав готовится к "худшему сценарию" по COVID-19

Глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов обеспокоен ростом заболеваемости коронавирусом в стране. По его словам, Минздрав готовится к "худшему варианту" развития событий осенью. В

Степанов заявил, что эпидемия не идет на спад, поэтому властям нужно усилить контроль мер безопасности.

"Рассчитываю, что депутаты поддержат этот законопроект (о штрафах за неношение масок – ред.). Если мы проанализируем, как у нас происходило развитие эпидемии, то можем увидеть, что мы зафиксировались на определенном уровне 300-400 больных, начали процесс смягчения, пришли к адаптивному карантину... Но некоторые люди поняли это как полный выход из карантина – и последние 4 недели мы наблюдаем рост", - рассказал Степанов.

Глава Минздрава также напомнил, что в число "лидеров" по распространению инфекции входят Львовская область, Закарпатье и Киев.

"Относительно того, к чему мы готовимся осенью, конечно, наша основная задача – подготовить максимально систему здравоохранения. Мы всегда готовимся к худшему варианту, чтобы мы были способны оказывать медицинскую помощь всем без исключения. За три месяца мы подготовили систему, и сейчас и по эффективности лечения, и по обеспеченности больниц мы находимся в гораздо лучших условиях, чем это было три месяца назад", - резюмировал глава Минздрава.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK