"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
Гройсман рассказал о будущем Доступных лекарств

Гройсман рассказал о будущем Доступных лекарств

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил о намерении расширить перечень медпрепаратов по программе "Доступные лекарства". Об этом глава правительства написал на своей странице в Facebook.

"Есть глобальная цель – приобщить к программе "Доступные лекарства" все лекарства из государственных программ, которыми пациенты лечатся на амбулаторном уровне", – сообщил Гройсман.

"Статистика говорит, что 91% украинцев одобряет программу, потому что это реальная экономия семейного бюджета. В Минздраве посчитали, что, например, семья, где есть больной диабетом 2 типа и больной бронхиальной астмой, может сэкономить около тысячи гривен в месяц. А человек, страдающий сердечной недостаточностью, сэкономит на лечении около 200 грн в месяц", – отметил премьер.

За время работы "Доступных лекарств" к проекту присоединилось 6179 аптек. Лидерами по количеству присоединившихся фармаций стали Киев (544), Винница (131) и Днепр (123). При этом в Минздраве отмечают, что только за февраль пациенты по программе получили больше 439 тыс. рецептов на сумму свыше 16,3 млн грн.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK