Зеленский встретился с Канцлером казначейства Великобритании: о чем говорили
В Украине начали бесплатно вакцинировать взрослых

В Украине начали бесплатно вакцинировать взрослых

И.о. министра здравоохранения Украины сообщила, что взрослых, которые принадлежат к группам риска, будут вакцинировать от кори бесплатно.

«Постепенно мы охватываем прививками против кори все больше детей, однако из-за недостаточного уровня вакцинации в предыдущие годы многие взрослые также уязвимы к болезни. В течение 2018 года украинцы, которые принадлежат к группам риска и в их коллективе кто-то заболел корью, могут вакцинироваться бесплатно (Приказ Минздрава Украины № 1216). Надеемся, за это время нам удастся преодолеть вспышки кори в Украине и создать защитный щит от болезни», — написала Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

Среди групп риска, которые могут получить прививку бесплатно, работники: учреждений здравоохранения (и медики, и немедицинские работники) образовательных учреждений студенты Министерства внутренних дел Министерства обороны Украины Службы безопасности Украины Национальной полиции Украина Национальной гвардии Украины Государственной пограничной служба Украины Управления государственной охраны Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK