Ночной обстрел РФ: в Харькове попадание в дом, Одесса частично без света. Фото
Любвеобильные мужчины живут дольше

Любвеобильные мужчины живут дольше

Специалисты из Тайваня пришли к выводу, что мужчины, занимающиеся сексом еженедельно, имеют в полтора раза большие шансы дожить до 80 лет, чем те, интимная жизнь которых менее активна.

В частности, по мнению исследователей, регулярные половые контакты помогают снизить риск целого ряда серьезных проблем со здоровьем, включая болезни сердечно-сосудистой системы и диабет.

Ученые утверждают, что еженедельный секс в два раза снижает смерти мужчины от инсульта и примерно на треть — от инфаркта. Вероятность смерти от диабета у представителей сильной половины человечества, занимающихся любовью регулярно, оказалась на 40% ниже, чем у остальных.

Полученные выводы исследователи связывают с воздействием на организм "мужского гормона" тестостерона. По этой же причине, как считают ученые, выявленные ими закономерности не распространяются на женщин.

Недавно другая группа специалистов, представляющих Великобританию, заявила о другом полезном свойстве секса — по словам исследователей, он, а также страсть и романтические чувства в целом, помогают людям избавиться от депрессии. Об этом, по словам специалистов, свидетельствуют обнаруженные ими изменения в работе определённых областей лимбической системы головного мозга.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK