Россия вывела в моря корабли с "Калибрами"
Степанов анонсировал старт производства вакцин в Украине

Степанов анонсировал старт производства вакцин в Украине

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов анонсировал старт производства вакцин в Украине. По словам Степанова, у Минздрава есть четкое видение того, как начать производство вакцин в Украине, несмотря на отсутствие почти всех необходимых мощностей.

"У нас в течение 28, 29 лет уже будет, у нас практически уничтожалось все то, что в этом случае касается производства вакцин. Еще в советское время мы имели мощные институты, мощную научную базу. Имели производство соответствующих вакцин. Потом это все начали уничтожать.

У нас сейчас есть четкое понимание, которое затем выльется в стратегию начала производства вакцин на территории страны на наших мощностях ", - рассказал Степанов.

Министр отметил, что уже сейчас Минздрав создает условия для работы ученых и продвигается в вопросе производства вакцин.

"Всем понятно, что если страна имеет свое производство вакцин, мы менее зависимы от кого-то. И я провел на прошлой неделе еще одну встречу, на которой присутствовали наши мощные фармпредприятия, также присутствовали наши ученые из Национальной академии наук, из Института микробиологии. Ученые, которые способны при определенных условиях при сочетании научного и производственного потенциала создавать вакцины", - заявил Степанов.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK