Россия вывела в моря корабли с "Калибрами"
Как быстро вывести алкоголь из организма: найден способ

Как быстро вывести алкоголь из организма: найден способ

Канадские ученые разработали действенный и быстрый метод выведения алкоголя из организма.

Результаты соответствующего исследования обнародованы в журнале Scientific Reports.

По словам ученых, до 90% алкоголя выводятся из организма печенью. Немного ускорить процесс можно при помощи внутривенного введения жидкости и подачи кислорода. Исследователи из Университетской сети здравоохранения в Торонто предложили использовать легкие. Специалисты выяснили, что при глубоком и быстром дыхании алкоголь выводится в три раза быстрее, чем через печень.

Указанный прием был известен и раньше, однако редко применялся, поскольку при форсированном выдохе человек теряет очень много углекислого газа. Это, в свою очередь, вызывает головокружение, обмороки и онемение рук и ног.

В связи с этим авторы исследования разработали компактное устройство, которое позволяет поддерживать уровень углекислого газа в крови пациента во время гипервентиляции. Оборудование состоит из небольшого резервуара, нескольких соединительных трубок, маски и системы клапанов.

"Это очень простое устройство, которое можно легко изготавливать в любой точке мира. Оно не требует электроники, компьютеров или специальных фильтров. Удивительно, как мы не пришли к этому несколько десятилетий назад", — пояснил доктор Джозеф Фишер.

По мнению авторов, выработанная ими концепция позволит не только создать новые методики лечения тяжелой алкогольной интоксикации, но и поможет тем, кто хочет быстро протрезветь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK