США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
К началу мая Киев может выйти из "красной" зоны

К началу мая Киев может выйти из "красной" зоны

В конце апреля - в начале мая Киев может выйти из "красной" зоны карантина, поскольку к этому времени будут разгружены ресурсы медицинской системы. Об этом говорится в прогнозе Киевской школы экономики (KSE).

"Киев продлил усиление карантинных ограничений "красной" зоны до конца апреля. Сейчас мы видим в Киеве двойной результат ведения "красного" уровня, включая транспорт. Уже можем говорить о комбинированном результате", - заявил руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко.

По его словам, за две недели в столице начал снижаться уровень госпитализаций.

"Прошло почти две недели с введения усиленных ограничений и видим уровень госпитализации начинает довольно быстро снижаться, что, в свою очередь, влияет на разгрузку ресурсов медицинской системы, которая долгое время находилась на отметке 80%", - подчеркнул Ганиченко.

Он отметил, что в ближайшие дни ожидается еще большее уменьшение количества госпитализаций, в связи с чем загруженность коек должна опуститься ниже 80%.

"Соответственно мы ожидаем, что где-то одновременно с окончанием дополнительных усиленных ограничений в Киеве, столица может выйти одновременно с "красного" уровня эпидемической опасности. То есть мы сейчас говорим о конце апреля - начало мая. Это средний срок по городу Киева для выхода из красного уровня эпидопасности и для выхода из усиленных ограничений", - добавил он.

Напомним, вчера в Киеве приняли решение продлить локдаун до 30 апреля. Местная власть считает ситуацию в столице с коронавирусом сложной. Кроме того, Виталий Кличко заявил, что в Киеве действуют мягкие ограничения, по сравнению с другими странами.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK