Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Шведская компания хочет испытать свою вакцину на украинцах

Шведская компания хочет испытать свою вакцину на украинцах

Биотехнологическая компания Cyxone из Швеции подала заявку на проведение в Украине второй фазы клинических испытаний препарата Rabeximod, который используют при лечении COVID-19. До этого компания получила разрешение от властей Польши. Об этом говорится в релизе на сайте компании Cyxone.

В ходе тестирования компания планирует оценить эффективность и безопасность применения Rabeximod для предотвращения прогрессирования COVID-19 у госпитализированных пациентов и сокращения времени до выздоровления.

Тестирование будут проводить на пациентах со средней тяжестью болезни, которые нуждаются в кислородной терапии, но не поддержке аппарата ИВЛ.

Планируется, что участие в тестировании возьмут 300 пациентов из Польши, Украины и еще двух европейских стран. Компания уже подала аналогичные заявки в регуляторы Словакии и Венгрии.

Предварительные результаты тестирования препарата Rabeximod компания Cyxone планирует объявить в третьем квартале 2021 года.

Напомним, в Министерстве здравоохранения выступили против употребления антибиотиков для лечения коронавируса. Министр Максим Степанов отметил, что употреблять антибиотики для лечения COVID-19 нельзя.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK