В Польше задержан мужчина, помогавший РФ с подготовкой покушения на Зеленского
В Украине изменили протокол лечения COVID-19

В Украине изменили протокол лечения COVID-19

Министерство здравоохранения Украины обновило протокол лечения коронавирусной болезни, расширив схему использования лекарственных средств.

В числе основных изменений - расширенное использование глюкокортикоидов и определение алгоритмов назначения антикоагулянтной терапии.

"Этот протокол предназначен для использования всеми медработниками, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом. Вчера, 17 сентября, я подписал приказ, которым утвердил новый протокол оказания медицинской помощи для лечения коронавирусной болезни, разработанный нашими ведущими специалистами", - заявил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

В протокол также внесены новые подходы к противомикробной терапии, конкретизированы показания для назначения лекарственных средств, полностью включены подходы к медикаментозной терапии и кислородной поддержки больных.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-руководитель Офиса президента Андрей Богдан обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой "снять с личного контроля" вопрос закупки вакцин от коронавируса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK