Итоги Совета Украина-НАТО: Украине помогут с ПВО и не только
Тодуров: Наденьте эти чертовы маски и носите их не снимая!

Тодуров: Наденьте эти чертовы маски и носите их не снимая!

Директор Института сердца, заслуженный врач Украины Борис Тодуров заявил, что коронавирус все чаще поражает молодых людей, а мест в больницах катастрофически не хватает.

"К сожалению, сегодня болеют все. У нас очень много молодых пациентов, находящихся в критическом состоянии. Среди этих молодых пациентов несколько умерли в стенах нашей клиники, где супер-специалисты", - сказал Тодуров в эфире телеканала "Наш".

В связи с этим он призвал украинцев неукоснительно придерживаться карантинных правил и носить маски.

"Не подвергайте себя дополнительному риску, наденьте эти чертовы маски, если вы выходите на улицу. Мойте руки, не ходите ни в какие общественные места, вы подвергаете себя смертельному риску", - подчеркнул врач.

По его словам, в украинских больницах уже нет мест для больных COVID-19.

"Если вы заболеете и у вас будут осложнения, вас некуда будет положить. Это уже не шутки. Сегодня хоронят людей в пластиковых пакетах без панихиды и служб. Это происходит на каждом шагу, вы просто не видите всей драматичности этой ситуации", - заявил он.

Также Тодуров призвал избегать людей, пренебрегающих масками.

"Не снимайте маски в общественном месте, особенно в транспорте. Если есть возможность избежать метро и транспорта, где много людей, не ходите туда", - резюмировал он.


Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что основатель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий заявил, что центр Киева во время празднования зимних праздников будет свободным из-за пандемии коронавируса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK