Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв
В Минздраве украинцев попросили умирать дома

В Минздраве украинцев попросили умирать дома

Врач-анестезиолог, профессор, президент Ассоциации анестезиологов Украины и эксперт Министерства здравоохранения Сергей Дубров попросил тех украинцев, которые не верят в существование коронавирусной болезни, умирать дома и не обращаться за медицинской помощью.

Соответствующее видеообращение опубликовал официальный Telegram-канал Минздрава о COVID-19 "Коронавирус инфо".

Дубров также пригласил "атеистов COVID-19" поработать волонтерами в больницах.

"Для атеистов COVID-19: приглашаю волонтерами стирать белье, мыть полы, перестилать пациентов в любое отделение интенсивной терапии. Рук не хватает, особенно младшего медперсонала. Думаю, сутки или несколько часов в реанимации с пациентами COVID-19, с переполненными реанимациями, отделениями, рассчитанными на 6 коек, в которых как минимум 9-12 пациентов... Несколько часов работы в таком отделении - и ковидный атеизм пройдет очень быстро", - произнес врач.

Затем он выступил с просьбой не обращаться за медицинской помощью.

"Ну и большая просьба к атеистам COVID-19: наверное, не обращаться за помощью, а просто умирать дома, синея. Если вы не верите в COVID-19, не обращайтесь к врачам", - сказал Дубров.


Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что директор Института сердца, заслуженный врач Украины Борис Тодуров заявил, что коронавирус все чаще поражает молодых людей, а мест в больницах катастрофически не хватает.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK