Генштаб обновил данные: "минус" 900 оккупантов за сутки
В Украине начали прививать вакциной Pfizer

В Украине начали прививать вакциной Pfizer

В Украине начали прививать от COVID-19 вакциной Pfizer/BioNTech - в Киевской области в воскресенье, 18 апреля, уже сделаны первые прививки этой вакциной.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской ОГА.

"Вчера наша область получила первые 1170 доз вакцины от Pfizer/BioNTech, а сегодня мы уже начали ее использовать. Предназначена она прежде всего для работников и жителей домов престарелых. Туда, согласно определенному графику, будут выезжать наши мобильные бригады и проводить прививки", - пояснил председатель Киевской ОГА Василий Володин.

Одной из первых в регионе прививки вакциной от Pfizer/BioNTech уже сделали и.о. директора Бородянского психоневрологического интерната с гериатрическим отделением Инне Иваненко.

Как указано, в течение этого дня к прививочной кампании присоединятся два специализированных учреждения Киевской области.

"Следовательно прививки получат 78 работников и 42 жителей Бородянского психоневрологического интерната, после них - 84 работника и 12 жителей Белоцерковского психоневрологического интерната", - добавили в ОГА.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK