Генштаб обновил данные: "минус" 1040 оккупантов за сутки
В Украине из-за коронавируса умер 8-летний мальчик

В Украине из-за коронавируса умер 8-летний мальчик

В Ивано-Франковской области от пневмонии из-за COVID-19 умер мальчик 8 лет, которого доставили в больницу в тяжелом состоянии. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге в понедельник, 19 октября.

"За последние сутки у нас зафиксировано 66 летальных случаев. В том числе, у нас есть летальный случай ребенка. Зафиксирован в Ивано-Франковской области. Это мальчик 8 лет. Поступил в крайне тяжелом состоянии в больницу в четверг вечером.

В 21 час был госпитализирован сразу в отделение реанимации в очень тяжелом состоянии, с пневмониями, с осложнениями очень серьезными. Был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи боролись за его состояние. В пятницу ему был сделан ПЦР, (тест), подтвержден был COVID-19. К сожалению, 17 числа, в субботу, он умер. Врачи не смогли его спасти", - рассказал глава Миндрава.

В мэрии Ивано-Франковска уточнили, что мальчик умер в больнице города Коломыя.

Напомним, ранее Степанов сообщал о трех смертельных случаях среди несовершеннолетних, у которых был обнаружен коронавирус. 18 октября COVID-19 подтвердился у 217 детей, за все время пандемии - у 18 553 детей (это 4,5% от всех 303 638 случаев).

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK