Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв
Ученые создают уникальное обезболивающее

Ученые создают уникальное обезболивающее

Ученые из Кембриджского университета работают над созданием самого сильного универсального обезболивающего, которое способно полностью убить нервные окончания.

Об этом во вторник, 20 ноября сообщает Boing Boing.

"Чудо-препарат" исследователи намерены изготавливать из растения Euphorbia resinifera, или смоляной молочай, которое растет в Марокко.

Специалисты объяснили, что в этом кактусоподобном растении содержится активное самое острое вещество в мире - ресинифератоксин. По шкале Сковилла острота этого вещества составляет 16 миллиардов единиц.

Оно может убить все нервные окончания, именно поэтому его могут использовать для снижения болевых ощущений.

Ученые выяснили, что если ввести его в тело, в нервных окончаниях откроется канал, по которому проходит повышенный приток кальция. В результате перенасыщенности кальцием происходит деактивация нерва, отвечающего за болевые ощущения, однако другие чувства при этом не исчезают.

Однако исследователи отметили, что пациент избавится от боли, но всё ещё будет ощущать прикосновения к телу.

"Препарат оказался невероятно эффективным и действовал гораздо дольше, чем мы ожидали. Обычно владельцы животных просили провести повторную инъекцию спустя пять месяцев. После использования препарата животные, которые до того хромали, начинают бегать и жить без боли", —сказал Майкл Иадарола из Национального института здравоохранения США, проводивший тестирование препарата.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK