Ночной обстрел РФ: в Харькове попадание в дом, Одесса частично без света. Фото
Кабмин собирается ограничить деятельность храмов в праздники

Кабмин собирается ограничить деятельность храмов в праздники

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе встречи с Всеукраинским советом церквей и религиозных организаций призвал представителей церкви объединить усилия в борьбе с коронавирусом.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Шмыгаль заявил, что украинское правительство стремится быть партнером для всех религиозных организаций и подчеркнул важность объединения усилий в борьбе с распространением коронавируса в период зимних праздников, когда люди обычно устраивают массовые собрания.

"Сейчас мы приближаемся к важным зимним религиозным праздникам: Рождества Христова, Хануки, Святого Николая, Крещение и пр. В период празднования могут возникать большие скопления людей. Поэтому нам нужно принять совместные меры, чтобы минимизировать количество заболеваний", - сказал он.

По словам премьер-министра, правительство разрабатывает механизмы поддержки религиозных организаций и готово совместно проработать предложения.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения Украины обновило список стран "красной" и "зеленой" зон. Сейчас самая плохая эпидемиологическая ситуация в 39 странах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK