Украина вернула тела еще 140 погибших защитников
НАН прогнозирует снижение заболеваемости COVID-19

НАН прогнозирует снижение заболеваемости COVID-19

В прогнозе развития эпидемии COVID-19 в Украине отмечается, что в стране наблюдается уверенное затухание количества новых обнаружений, однако снизилась также интенсивность тестирования.

“В течение последней недели обнаруженная заболеваемость ускорила снижение. Число случаев болезни за неделю уменьшилось на 14% после снижения на 2% неделю назад. Число новых госпитализаций по данным Meddata также снизилось более чем на 10%. В то же время, число новых летальных случаев сократилось менее чем на 5% и продолжает, в общем, находиться на плато”, — говорится в документах.

В то же время, по данным ученых, синхронно со снижением числа случаев болезни снизилась также интенсивность тестирования.

Так, число проведенных за последнюю неделю ПЦР-тестов, вклад которых в выявление случаев болезни является ключевым, упало на 12%.

Отмечается однако, что несмотря на существенное снижение числа ПЦР-тестов, выполненных в течение последней недели, число положительных результатов снизилось еще больше — на 21%, что обеспечило снижение позитивности по образцам с 32,4% до 29,1%.

“За неизменного протокола выявления больных это, вероятно, означает, что число новых случаев болезни в ближайшие дни ускорит падение”, — считают в НАН.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что за последние сутки в Украине выявили 12 162 новых зараженных коронавирусом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK