Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Украинцев ждет очередная медицинская новация

Украинцев ждет очередная медицинская новация

Украинскую медицину уже не раз пытались реформировать, но качество предоставления услуг от этого, к сожалению, практически не росло. Очередную новацию с 1 января 2017 года вводит временно исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун. Пациенты смогут подписывать контракты с семейными врачами, педиатрами и терапевтами, рассчитанные на 12 месяцев. Граждане получат право самостоятельно решать, с каким специалистом заключать соглашение. А доктора будут заинтересованы в создании положительного имиджа и сохранении чистой репутации, поскольку от количества пациентов будет зависеть их заработная плата.

Также с 1 января стартует процесс реимбурсации лекарств. Это значит, что граждане, которым постоянно необходимо лечение сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и бронхиальной астмы, получат от государства компенсацию затрат на препараты.

Еще одним важным нововведением станет расширение автономии медицинских учреждений, сообщает телеканал NewsNetwork. Как и раньше, больницы будут принадлежать областным или городским советам, но получать финансирование они смогут и из других источников. К примеру, сдавать ненужные помещения или застоявшееся оборудование в аренду, а на вырученные деньги приобретать необходимые материалы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK