План реформ Украины на 50 млрд евро одобрен Еврокомиссией
Италия: за нарушения карантина оштрафованы 40 тысяч человек

Италия: за нарушения карантина оштрафованы 40 тысяч человек

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил гражданам, что ужесточает меры по борьбе с распространением коронавируса, закрывая все производственные мощности, кроме тех, которые являются "необходимыми, решающими, необходимыми для обеспечения" блага страны.

Поскольку число случаев коронавируса продолжает расти, ряд мэров итальянских городов выразили свое беспокойство тем, что некоторые жители игнорируют правила карантина.

Представители мэров различных итальянских городов обратились в социальных сетях и в эфире местных телеканалов с заявлениями по поводу растущего страха вокруг COVID-19 в Италии. Несмотря на подавляющее количество случаев заражения, некоторые игнорируют необходимые меры предосторожности, навязанные их правительством.

"Я получаю новости о том, что некоторые [люди] хотели бы устраивать выпускные вечера. Мы отправим полицию. С огнеметами", - сказал Винченцо Де Лука в прямом эфире на Facebook.

Несмотря на то, что большинство итальянцев следуют предписанию не выходить из дома, полиция заявляет, что за первую неделю блокировки они оштрафовали более 40 000 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK