Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
Какими могут быть побочные эффекты от вакцины

Какими могут быть побочные эффекты от вакцины

Побочные эффекты от вакцинации против коронавируса, которая началась в Украине, похожи на побочные эффекты от вакцинации против гриппа. Об этом сообщил глава Минздрава Максим Степанов.

"Они (побочные эффекты - ред.) могут быть разные, например, покраснение места, где непосредственно вводилась вакцина, или у человека может повыситься температура... Более того, мы все привыкли к таким побочным эффектам, когда делаем прививки от гриппа", - сказал он в интервью телеканалу Украина в Facebook.

Министр отметил, что наименьшее количество побочных эффектов наблюдается в инактивированных вакцин (когда возбудитель болезни культивируется в лабораторных условиях, а затем вбивается с помощью термической обработки или химических веществ). Такой вакциной, по словам Степанова, вакцина производства Sinovak.

Напомним, 24 февраля в Украине началась вакцинация от коронавируса, первые 10 человек были вакцинированы в Черкассах. За первый день вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 прививки получили 159 человек.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK