Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
COVID-19: ВОЗ видит "обнадеживающие признаки" в Европе

COVID-19: ВОЗ видит "обнадеживающие признаки" в Европе

Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения заявляет, что видит "обнадеживающие признаки», поскольку Италия сообщила о более низком уровне заражения коронавирусом COVID-19, однако предупредив, что еще слишком рано говорить о том, что пик пандемии миновал.

"Хотя ситуация остается очень серьезной, мы начинаем видеть некоторые обнадеживающие признаки", - заявил на пресс-конференции региональный директор ВОЗ в Европе Ханс Клюге.

"В Италии, где зарегистрировано наибольшее число случаев заболевания в регионе, наблюдается лишь несколько более низкий уровень роста, хотя еще слишком рано говорить о том, что пандемия в этой стране достигает пика", - добавляет он.

Также в ВОЗ заявили, что на сегодняшний день на континенте зарегистрировано более 220 тысяч случаев заболевания COVID-19, а также 11 987 смертей.

Это означает, что во всем мире примерно шесть из каждых 10 случаев и семь из десяти случаев смерти были зарегистрированы в Европе, а число подтвержденных случаев заражения во всем мире в настоящее время превышает 400 тысяч.

Поскольку новый коронавирус распространился по всему континенту, многие европейские страны приняли жесткие меры по обузданию вспышки, включая введение мер по локализации и закрытие предприятий и границ, а также ограничение общественных собраний.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK