Patriot для Украины: Греки дадут, но есть условия, поляки пошли в отказ
Медики рассказали о неожиданных причинах тромбоза

Медики рассказали о неожиданных причинах тромбоза

Внезапная смерть в 99% случаев наступает из-за тромбофилии – ситуации, когда у человека отрывается тромб и закупоривает артерию или кровеносный сосуд.

Согласно статистике, ежегодно от тромбофилии в мире умирает более 10 миллионов человек, что значительно превышает показатели смертности от других заболевания, в том числе таких страшных как СПИД и онкология.

Несмотря на то, что от закупорки артерий никто не застрахован, тромб может оторваться в любой момент, медики рекомендуют принять некоторые превентивные меры.

Так, тромбы являются следствием варикозного расширения вен, а с этой болезнью человек может жить достаточно долго и даже не подозревать о ее наличии. Потому следует обращать внимание на такие симптомы как отечность нижних конечностей, судороги, боль и усталость ног.

Именно эти симптомы – ключевые для обращения за медицинской помощью. Опытный специалист должен сразу же провести необходимое обследование и выяснить причины таких симптомов, чтобы однажды не случилось непоправимого. При закупорке легочной артерии помочь практически невозможно, ведь смерть наступает в считанные минуты.

Поэтому медики рекомендуют систематически обследоваться и сдавать анализы, чтобы предотвратить развитие болезни.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK