ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Минздрав анонсировал новую стратегию по COVID-19

Минздрав анонсировал новую стратегию по COVID-19

Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что премьер-министр Денис Шмыгаль в ближайшее время представит новую стратегию относительно действий правительства из-за ситуации с коронавирусом.

Согласно прогнозам Министерства здравоохранения, если люди будут соблюдать карантинные требования и носить маски на протяжении трех недель, уровень распространения COVID-19 уменьшится в разы.

"Наша основная задача - соблюдение эпидемических норм. Сегодня нам надо пройти следующие выходные. Стратегию относительно дальнейших действий правительства, как в эпидемическом, так и экономическом отношении, в ближайшее время озвучит премьер-министр", - сказал Ляшко.

Санврач добавил, что через неделю будет представлена статистика относительно результатов карантина выходного дня.

"Мы покажем полностью всю статистику - что было, что прогнозировалось, какие результаты. Сегодня нам необходимо пройти следующие выходные так, как там прописано. Это социальная ответственность всех, в том числе и бизнеса", - резюмировал он .

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко заявил, что будет настаивать на том, чтобы не останавливать работу метрополитена и наземного общественного транспорта в Киеве в случае полного локдауна.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK