Генштаб обновил данные: "минус" 840 оккупантов за сутки
В США официально одобрили вакцину Johnson & Johnson

В США официально одобрили вакцину Johnson & Johnson

В субботу, 27 февраля, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) официально одобрило экстренное применение вакцины против коронавируса компании Johnson & Johnson.

Об этом сообщает Reuters.

"Одна доза не позволит вам попасть в больницу, в отделение интенсивной терапии и в морг", — прокомментировал советник FDA по вакцинам, доктор Пол Оффит.

FDA разрешило экстренное применение вакцины в США для взрослых в возрасте 18 лет и старше. Поставки в пункты вакцинации начнутся в воскресенье или понедельник.

Президент Соединенных Штатов Джо Байден приветствовал этот шаг, но предупредил американцев, что радоваться пока что слишком рано.

"Ситуация может вновь ухудшиться по мере распространения новых вариантов коронавируса. Есть свет в конце туннеля, но мы не можем ослабить бдительность", – сказал он, призвав граждан продолжать придерживаться санитарных правил.

Вакцина Johnson & Johnson вводится один раз. Она имеет преимущества при транспортировке, остается стабильной на протяжении двух лет при хранении в условиях -20 градусов по Цельсию и как минимум три месяца при температуре 2-8 градусов. По итогам третьей фазы клинических испытаний вакцина показала эффективность от 66 до 72%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK