СМИ: США разрешили Украине бить дальнобойными ATACMS по Крыму
НАН: Украина прошла пик заболеваемости COVID-19

НАН: Украина прошла пик заболеваемости COVID-19

Вице-президент Национальной Академии Наук Украины, академик Анатолий Загородний в ходе пресс-конференции заявил, что Украина на данный момент преодолела пик заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19.

"Первый прогноз был обнародован 13 марта, он оказался довольно успешным и оправдался... Это касается и ежедневного количества заболевших, и летальности, и главное, что удалось предусмотреть, - пик заболеваемости, который пришелся на первую неделю мая. Мы можем видеть, что как раз пик сейчас уже преодолен, хотя склон довольно пологий, но все же мы выходим на уменьшение количества заболевших ежедневно", - сказал Загородний.

По его словам, согласно прогнозам НАН, в случае, если бы карантин в стране был введен всего на одну неделю позже, - заболеваемость была бы выше в 3-4 раза.

Напомним, ранее сообщалось, что в Боровском районе Харьковской области зафиксировали новую вспышку коронавируса. В областном лабораторном центре сообщили о 12 новых случаях инфицирования COVID-19. 11 из 12 новых зараженных были обнаружены в психоневрологическом интернате села Пески-Радьковские.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK