Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Johnson & Johnson заявила о создании вакцины от COVID-19

Johnson & Johnson заявила о создании вакцины от COVID-19

Специалисты компании Johnson & Johnson сообщили о разработке собственной вакцины от коронавируса нового типа SARS-CoV-2.

Сообщается, что ранние клинические испытания показали, что даже одна доза вызвала сильный иммунный ответ практически у каждого из 800 участников исследований, пишет CNN.

Специалисты компании выявили, что 99% участников испытаний из возрастной группы от 18 до 55 лет смогли выработать антитела к коронавирусу в течение 29 дней после вакцинации.

"Анализ показал, что большинство побочных эффектов, таких как лихорадка, головная боль, усталость, ломота и боль в теле были незначительными и исчезли через пару дней", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для производства вакцины от коронавируса в Johnson & Johnson использовали ту же технологию, что и для препаратов от Эболы, Зика и ВИЧ.

На сегодня это единственная вакцина, испытания которой переходят в третью фазу. В компании заявили, что она будет охватывать около 60 тысяч добровольцев.

Напомним, ранее представители Всемирной организации здравоохранения заявили, что массовая вакцинация населения от COVID-19 не произойдет раньше середины 2021 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK