Зеленский встретился с Канцлером казначейства Великобритании: о чем говорили
В Ровенской области зарегистрировали 2 случай ботулизма

В Ровенской области зарегистрировали 2 случай ботулизма

В Ровенской области зарегистрировали второй случай ботулизма, госпитализирован 56-летний мужчина. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госпродпотребслужбы в Ровенской области.

"В Ровенской области зарегистрирован второй случай ботулизма. На этот раз заболел 56-летний мужчина из с. Люхча Сарненского района. Ботулизм возник после употребления домашней консервы (тушенки из свинины)", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, больной обратился к врачам на 5 день после употребления консервы, когда у него после расстройств желудочно-кишечного тракта возникло ухудшение зрения. Так, диагноз ботулизм был подтвержден лабораторно. Больной госпитализирован в инфекционное отделение местной больницы, где ему было назначено соответствующее лечение, а также введен ботулинистичний антитоксин. Состояние больного средней тяжести. Отмечается, что упомянутые консервы принимали еще 2 членов семьи, состояние которых на данный момент удовлетворительное и симптомы отравления у них отсутствуют.

В пресс-службе напомнили, что для предотвращения подобных случаев рекомендуется прогревать домашнюю консерву перед употреблением в течение не менее 10 минут.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK