В Украине масштабная воздушная тревога: взлет МиГ-31К
Завтра Украину разделят на четыре карантинные зоны

Завтра Украину разделят на четыре карантинные зоны

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что возглавляемое им ведомство инициирует проведение заседания центральной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций для утверждения четырех карантинных зон.

"С 1 августа вступает в действие новое постановление правительства.У нас будет разделение на так называемые четыре зоны - зеленая, желтая, оранжевая и красная", - сказал глава Минздрава.

Министр также отметил, что работа детских лагерей будет возможна в зеленой и желтой зонах, однако будет запрещена в оранжевой и красной.

"Думаю, завтра мы инициируем проведение центральной комиссии ТЭБ и ЧС, чтобы мы утвердили все эти зоны по всей стране, которые мы определили по показателям, которые есть в постановлении правительства", - рассказал Степанов.

Глава Минздрава добавил, что контроль за работой детских лагерей во время карантина будет осуществляться Госпродпотребслужбой, ГСЧС и представителями местной власти.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что в Тернопольской области зафиксировано несколько случаев повторного заражения коронавирусом. Один мужчина заразился им уже в третий раз.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK