США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Moderna: обнадеживающее исследование вакцины от COVID-19

Moderna: обнадеживающее исследование вакцины от COVID-19

Вакцина американской компании Moderna показала свою эффективность при борьбе с коронавирусом COVID-19 среди людей старшего возраста.

Об этом говорится в официальном заявлении компании, передает Reuters.

Уточняется, что после прививки у пациентов вырабатываются необходимые антитела. Побочные действия вакцины практически не отличаются от прививки от гриппа.

По данным издания, исследования проводились в рамках испытания лекарства среди 40 добровольцев в возрасте от 56 до 70 года и от 71 года и старше. Всем испытуемым ввели по две дозы вакцины по 100 мкг. В течение 28 дней у них сформировался иммунитет к коронавирусу.

Ученые отметили, что среди побочных эффектов наблюдалась слабость, головная боль и зуд на месте укола. Лишь у двоих добровольцев наблюдалась тяжелая форма побочных последствий. У одного пациента температура поднялась до 39 градусов, у другого была слабость.

По словам доктора Эвана Андерсона, результаты исследования являются обнадеживающими, ведь с возрастом у человека снижается иммунитет, в связи с чем люди становятся более уязвимыми к инфекционным заболеваниям.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK