Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
У страдающих астмой – меньше шансов заразиться COVID

У страдающих астмой – меньше шансов заразиться COVID

У людей, страдающих бронхиальной астмой, может быть на 30% меньше шансов заразиться коронавирусом COVID-19.

К такому выводу пришли израильские ученые, результаты исследований которых представило издание The Jerusalem Post.

В результатах не учитывались возраст, пол или социально-экономический статус. По словам руководителя отдела помощи в Leumit Health Services Юджина Мерзона, существует несколько гипотез, почему пациенты с астмой могут не заразиться коронавирусом.

Первый фактор – физический. Респираторная аллергия связана со значительным сокращением рецепторов ангиотензинпревращающего фермента 2 (ACE2) в легких. Этот белок позволяет COVID-19 проникать в клетки и инфицировать их.

Второй фактор – социологический. Люди, страдающие астмой, будут переносить коронавирус в тяжелой форме. Потому пациенты с большей вероятностью будут придерживаться инструкций министерства здравоохранения, которые включают ношение масок, правила социального дистанцирования и гигиены.

Мерзон объяснил, что большинство людей с хронической астмой используют ингаляторы, которые могут снизить репликацию COVID-19.

По словам доктора, это исследование могло бы сыграть важную роль в оказании помощи в персонализации рекомендаций для различных групп населения с уже существующими заболеваниями, а также позволить медикам лучше идентифицировать тех пациентов, которые подвергаются более высокому и более низкому риску заражения.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK