В Одессе звучат взрывы. Власть призывает всех быть в укрытиях!
Стало известно, когда в Украине введут локдаун

Стало известно, когда в Украине введут локдаун

Локдаун в Украине будет действовать с 23 декабря по 15 января, сообщает источник в Кабинете министров.

«Вариант на две недели отклонили. Остановились на датах с 23 декабря по 15 января. Подробности будут уже в эту среду», - заявил источник, передает Сегодня.

В Офисе президента заявили, что вопрос введения локдауна решат в понедельник, 30 ноября.

Ранее появлялась информация, что правительство рассматривает две даты для введения локдауна – с 25 декабря по 17 января и с 7 до 20 декабря.

У правительства есть три сценария развития событий для введения локдауна в Украине, в том числе с 15 декабря до конца рождественских праздников или с 29 декабря на две-три недели.

Глава Минздрава Максим Степанов заверил, что локдаун в Украине не будет введен с 30 ноября. Правительство предупредит об усилении карантинных ограничений минимум за неделю.

Председатель парламентской фракции Слуга народа Давид Арахамия заявил, что Кабмин рассматривает введение «интеллектуального карантина», который будет учитывать реалии заболеваемости COVID-19 в каждом регионе.

Премьер-министр Денис Шмыгаль говорил, что правительство рассматривает план введения жесткого локдауна в Украине, однако это запасной вариант на случай, если не сработает карантин выходного дня, который действовал на выходных с 14 по 30 ноября.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK