Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
В "Охматдете" идут клинические испытания лекарств

В "Охматдете" идут клинические испытания лекарств

Американская фармацевтическая корпорация Alnylam Pharmaceuticals, Inc. (Алнилам Фармасьютикалс, Инк.) спонсирует клинические испытания экспериментального препарата Фитусиран (fitusiran) на детях-пациентах с гемофилией (хроническая кровоточивость, тяжелое заболевание на почве пониженной свертываемости крови) в Национальной детской специализированной больнице "Охматдет" (Киев).

Ранее в сети Интернет появилась информация о подписании исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины Ульяной Супрун приказа №928, разрешающего проведение клинических исследований экспериментального препарата Фитусиран на людях в "Охматдете". Также информированные источники утверждали, что в "Охматдете" клинические исследования экспериментального препарата будут проводиться фармацевтической корпорацией Alnylam Pharmaceuticals для оценки его эффективности и безопасности у детей-пациентов с гемофилией.

20 мая информационное агенство Українські Новини направило запрос в Министерство здравоохранения Украины с целью подтверждения данной информации. 29 мая агентство получило официальный ответ от Государственного предприятия "Государственный экспертный центр Министерства здравоохранения Украины" (от 25.05.2018 №7/31/П).

"Приказом Министерства здравоохранения Украины от 15.05.2018 №928 было утверждено проведение клинических испытаний исследуемого лекарственного средства Фитусиран: "ATLAS-INH: Исследование 3-й фазы для оценки эффективности и безопасности Фитусирана у пациентов с гемофилией А аба В, с ингибиторными антителами к фактору свертывания VIII или IX", код исследования: ALN-AT3SC-003; "ATLAS-A/B: Исследование 3-й фазы для оценки эффективности и безопасности Фитусирана у пациентов с гемофилией А аба В, без ингибиторных антител к фактору свертывания VIII или IX", код исследования: ALN-AT3SC-004; "ATLAS-PPX: Открытое, международное исследование переключения терапии для определения эффективности и безопасности профилактики Фитусирана у пациентов с гемофилией А аба В, с ингибиторными антителами к фактору свертывания VIII или IX, ранее получавших профилактику препаратом обходной действия", код исследования ALN-AT3SC-009. Данные клинические испытания планируется проводить в 25 странах мира (Западной Европы, Азии и США)", - говорится в ответе Государственного экспертного центра Минздрава.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK