Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Украина откроет консульство во Вроцлаве

Украина откроет консульство во Вроцлаве

В 2020 году запланировано открытие консульства Украины в польском городе Вроцлав. Об этом в интервью рассказал посол Украины в Польше Андрей Дещица.

"В связи с увеличением в Польше количества украинских мигрантов - сегодня это ориентировочно 1,5 миллиона наших граждан - значительно возросло количество обращений в консульские учреждения для решения различных вопросов ... В этом контексте очевидна необходимость открытия еще одной консульского учреждения Украины на западе Польши - во Вроцлаве, что позволило бы перераспределить пределы консульских округов так, чтобы граждане Украины могли тратить не более двух-трех часов на дорогу в консульство ", - розпивив посол.

По его словам, подготовительные работы планируется провести в 2019 году, а уже в 2020 году новое украинское консульство должно начать работу.

Также посол рассказал о планах открытия почетного консульства в городе Катовице, и о поиске кандидата на почетного консула в городе Кельце.

"Если в ближайшее время удастся реализовать эти планы, у нас останется только два воеводских центры, где нет украинских консульских ячеек - Белосток и Ольштын", - резюмирует Дещица.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK