В Украине объявлена воздушная тревога: есть угроза баллистики
Актриса Иванна Сахно разрывает контракт с Netflix из-за "российской" роли

Актриса Иванна Сахно разрывает контракт с Netflix из-за "российской" роли

Известная голливудская актриса с украинскими корнями Иванна Сахно приняла решение разорвать контракт с популярной стриминговой платформой Netflix. Причина – в роли, в новом кинопроекте Иванна должна была сыграть россиянку.

Такое решение обойдется Сахно в кругленькую сумму – теперь ей придется выплатить Netflix компенсацию за нарушение контракта, то есть, отдать 50% своего заработка из другого сериала, рассказала Сахно в интервью для ТСН.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

Иванна Сахно: 

– Сейчас в Голливуде все меньше представляют россиян. Были случаи, когда мне предлагали роли россиянок. Однажды меня пригласили сыграть американку с бекграундом из Советского Союза. Это была одна из первых моих главных ролей в большом сериале Netflix.

Говоря о конкретно этому сериале, актриса отметила, что из-за пандемии его съемки так и не начались, но после агрессии России против Украины, она решила немедленно отказаться от работы.

Иванна Сахно: 

– Я разорвала контракт с Netflix. У меня были немного проблемы. Я не могу официально об этом говорить, я им должна до сих пор. Следующую работу, которую я с Netflix делаю, я им должна 50% своей зарплаты.

Полный вариант интервью Иванны Сахно смотрите ниже 
👇



Напомним, Иванна Сахно – украинская и американская актриса, известная своими ролями в ситкоме "Леся+Рома" (2005-2008), биографической ленте "Иван Сила" (2013), блокбастере "Тихоокеанский рубеж: Восстание" (2018), экшн-комедии "Шпион, который меня кинул" (2018) и телесериале "Асока" (2023).

Несмотря на то, что Сахно с 2013 года живёт и работает в США, она имеет проукраинские взгляды. В частности, в 2014 году во время Революции достоинства вместе с украинской диаспорой Лос-Анджелеса Сахно выходила на митинги в поддержку Украины.

В 2022 году выступила с критикой и осуждением российского военного вторжения в Украину. В мае 2023 года стала одним из амбассадоров нового направления "Образование и наука" проекта United24.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK